Семинар-практикум «Технология «говорящие стены» как современный метод развития детей дошкольного возраста».

23.04.2024

Говорящая стена, это прекрасный способ организации самостоятельной деятельности детей, их всестороннее развитие во время образовательной деятельности, в режимных моментах и досуговой деятельности. Данная технология позволит грамотно использовать пространство группового помещения, помещения раздевалки и даже коридоров.

Создание «Говорящей стены» проходит при сотрудничестве педагогов, родителей и детей. Содержание стены постоянно обновляться, быть мобильным. Материал должен соответствовать возрасту детей, не вызывать отрицательных эмоций; должен соответствовать санитарным требованиям; нести смысловую нагрузку. При выборе цветов избегать резноконтрастных.

После теории Алёна Михайловна провела практику с педагогами по составлению режима дня и прогулки с помощью картинок. Педагоги с интересом участвовали в практике.

В конце семинара присутствующим были розданы: памятки «Технология говорящая стена».

Все педагоги в конце семинара получили сертификат участника.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024