Неделя безопасности с Незнайкой

03.10.2023

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении д/с, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

С 25 сентября по 29 сентября в нашем детском саду прошла "Неделя безопасности". В гости ко всем ребятам приходил Незнайка, который забыл все правила безопасности.

В старших и подготовительных группах ребята напомнили правила поведения на улице, при встрече с незнакомцами.

В средних группах Незнайка с ребятами вспомнил правила дорожного движения.
Анализируя работу по проведению недели безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности, а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023