Неделя экологического воспитания в подготовительной группе "Радуга"

22.04.2024

В преддверии всероссийского дня Эколят, который отмечают 25 апреля во всех субъектах РФ, мы решили провести неделю экологического воспитания. Начали с приятного! У нас прошло развлечение: "Мы хорошие ребята, мы ребята Эколята". На мероприятии присутствовали сказочные герои- Эколята- это малыши желуди Тихоня, Шалун, Умница и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Малыши помогут нам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. Сегодня дети узнали: Что такое экология; Нужно ли беречь воду; Как нужно вести себя в лесу. Поиграли в интеллектуальные игры: "Если я приду в лесок"; "Назови одним словом"; "Четвёртый лишний"; "Ответь быстро". Отгадывали загадки. Играли в подвижные игры: "Трудолюбивый муравей"; "Вода в природе"; "Убери мусор".

В наших планах к дню Эколят прибрать на участке для прогулок: убрать мусор, прогрести газон, почистить клумбы, чтобы маленький уголок природы, который окружает нас сиял чистотой.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024