Воспитатель года,2022

23.08.2022

МАДОУ "Детский сад № 3" выдвигает Скутину Алёну Михайловну, воспитателя 1 КК, на участие в муниципальном конкурсе "Воспитатель года-2022" .

Скутина Алёна Михайловна – воспитатель ответственный, эрудированный, творчески относящийся к своему делу.

Разные виды совместной деятельности с детьми Алёны Михайловны отличаются содержательностью, хорошим темпом, логичной завершенностью, неординарностью форм. На них царит атмосфера доброжелательности и взаимного уважения. Она строит образовательную работу с учетом знания возрастных и психологических особенностей детей.

Активное участие принимает сама и совместно с воспитанниками в конкурсах, мероприятиях разного уровня.

Имеет также публикации разного материала на педагогических сайтах и в печатных изданиях, электронное портфолио.Хочу такой сайт

Педагог делится своим опытом с коллегами, выступает на заседаниях педагогических советов, методических объединениях, семинарах-практикумах, круглых столах. Проводит открытые   мероприятия.

Особое внимание воспитатель уделяет взаимодействию с родителями. Воспитатель работает в тесном контакте с родителями. Для них проводятся открытые и совместные мероприятия, консультации, индивидуальные беседы, совместные экскурсии, родительские собрания в форме родительской гостиной, круглого стола. Во время пандемии педагог применил дистанционную форму работы взаимодействия с родителями. Педагог реализует новые формы работы с родителями, например: акции, проекты, конкурсы, является активным участником всех мероприятий в детском саду.

Алёна Михайловна постоянно повышает свою квалификацию, занимается самообразованием, принимает активное участие в общественной жизни детского сада, является членом профсоюзного комитета. Это профессионально компетентный, самостоятельный, инициативный, умеющий работать в команде педагог. Пользуется заслуженным уважением со стороны коллег своего учреждения, родителей, любовью детей.

Ссылка на электронное портфолио http://test4.wisby.ru