Проект «По страницам книг Агнии Барто» в средней группе "Бусинки".

03.04.2024

Актуальность: ... Чтобы воспитать читателя в ребенке, прежде всего, необходимо воспитывать в нем активное тяготение к постоянному общению с книгой, поддерживать и развивать впечатлительность, эмоциональную отзывчивость, способность получить удовольствие, радость от встреч с книгой» (Л. Выготский)

Проект был предложен родителям для творческой работы, поскольку родители мало читают детям. Современные дети мало знают детских стихов, не знают их авторов.

Именно в дошкольном возрасте произведения А. Барто провоцируют сопереживания главным героям, в результате чего у детей появляются новые представления о героях произведений, их взаимоотношениях, предметах и явлениях окружающего мира, новый эмоциональный опыт. Кроме того, произведения содержат простые образы животных и героев, с которыми ребенку проще идентифицировать себя.

агния барто.docx (скачать)

Дата создания: 23.04.2024